Schützenkreis Saulgau

Impressum   Impressum
 Aktuelles
 Rundenwettkampf
 Luftgewehr
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Kreisliga B
 Kreisliga C
 Senioren
 Luftpistole
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Senioren
 Sportpistole
 Freundschaftsrunde
 Kleinkaliber
 3x10
 liegend
 Senioren 50m
 Luftpistole
 Senioren
 Luftgewehr
Senioren
 Sportpistole
 Freundschafts-RWK
 Senioren
 Kreispokalschießen
 Ergebnisse
 Kreismeisterschaft
 Ergebnisse
 Allgemein
 Bogen Halle
 Bogen im Freien
 Termine
 PDF-Dateien
 Jugend
 Pistolenteamcup
 Oberschwabencup
 Endkampf Jugendrunde
 Kreisliga
 Kreisoberliga
 Auflageschießen
 Kreisvergleichswettkampf
 Aus-/Fortbildung
 Sachkundelehrgang
 Ligaordnung
 Unser Schützenkreis
 Kreisbanner
 Geschichte
 Totengedenken
 Schützenmeisteramt
 Finanzordnung
 Links
 Links
Freundschaftsrundenwettkampf 2015
Senioren Auflage Luftgewehr
 
Setzliste Tabelle
 
Mannschaft1.WK2.WK3.WK4.WK5.WKEinzel-
punkte
Mannschafts-
punkte
Einzelpunkte pro WettkampfGesamtGesamt
Kreisoberliga
 
1. Altheim 1 4 3 3 5 4 19 : 6 10 : 0
2. Ennetach 1 2 2 4 4 3 15 : 10 6 : 4
3. Ertingen 3 4 2 1 2 12 : 13 4 : 6
4. Braunenweiler 4 1 4 0 2 11 : 14 4 : 6
5. Laiz 1 3 1 1 3 9 : 16 4 : 6
6. Eb./Bad Saulgau 1 2 1 4 1 9 : 16 2 : 8
 
Mannschaft1.WK2.WK3.WK4.WK5.WKEinzel-
punkte
Mannschafts-
punkte
Einzelpunkte pro WettkampfGesamtGesamt
Kreisliga
 
1. Altheim 2 5 3 3 3 14 : 6 8 : 0
2. Ennetach 2 4 2 4 3 13 : 7 6 : 2
3. Alleshausen 3 5 2 2 12 : 8 4 : 4
4. Wolfartsw./Bad Saulg. 1 0 2 3 6 : 14 2 : 6
5. Riedlingen 0 2 1 2 5 : 15 0 : 8
 
Die besten Einzelschützen
 
Arnold, Gustav Eb./Bad Saulgau 298 R.
Augustin, Uli Altheim 298 R.
Augustin, Beatrix Altheim 298 R.
Preisler, Edgar Alleshausen 298 R.
Tittel, Horst Laiz 297 R.
Uhl, Winfried Ennetach 297 R.
 
 
Dienstag, März 24, 2015 1. Wettkampf in Ennetach
19.00 Uhr Ennetach 1 : Ertingen 2 : 3 0 : 2
19.50 Uhr Laiz : Altheim 1 1 : 4 0 : 2
20.40 Uhr Wolfartsw./Bad Saulg. : Ennetach 2 1 : 4 0 : 2
 
Dienstag, März 24, 2015 1. Wettkampf in Altheim
19.00 Uhr Altheim 2 : Riedlingen 5 : 0 2 : 0
19.50 Uhr Braunenweiler : Eb./Bad Saulgau 4 : 1 2 : 0
 
Mittwoch, April 22, 2015 2.Wettkampf in Ertingen
19.00 Uhr Ertingen : Braunenweiler 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Altheim 1 : Ennetach 1 3 : 2 2 : 0
20.40 Uhr Ennetach 2 : Altheim 2 2 : 3 0 : 2
 
Mittwoch, April 22, 2015 2.Wettkampf in Riedlingen
19.00 Uhr Riedlingen : Alleshausen 2 : 3 0 : 2
19.50 Uhr Eb./Bad Saulgau : Laiz 2 : 3 0 : 2
 
Dienstag, Mai 19, 2015 3.Wettkampf in Altheim
19.00 Uhr Altheim 1 : Ertingen 3 : 2 2 : 0
19.50 Uhr Ennetach 1 : Eb./Bad Saulgau 4 : 1 2 : 0
20.40 Uhr Alleshausen : Wolfartsw./Bad Saulg. 5 : 0 2 : 0
 
Dienstag, Mai 19, 2015 3.Wettkampf in Ennetach
19:00 Uhr Ennetach 2 : Riedlingen 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Braunenweiler : Laiz 4 : 1 2 : 0
 
Mittwoch, Juni 17, 2015 4.Wettkampf in Ebersbach
19.00 Uhr Ertingen : Eb./Bad Saulgau 1 : 4 0 : 2
19.50 Uhr Laiz : Ennetach 1 1 : 4 0 : 2
20.40 Uhr Alleshausen : Ennetach 2 2 : 3 0 : 2
 
Mittwoch, Juni 17, 2015 4.Wettkampf in Wolfartsweiler
19.00 Uhr Wolfartsw./Bad Saulg. : Altheim 2 2 : 3 0 : 2
19.50 Uhr Braunenweiler : Altheim 1 0 : 5 0 : 2
 
Dienstag, Juli 21, 2015 5.Wettkampf in Laiz
19.00 Uhr Laiz : Ertingen 3 : 2 2 : 0
19.50 Uhr Ennetach 1 : Braunenweiler 3 : 2 2 : 0
20.40 Uhr Eb./Bad Saulgau : Altheim 1 1 : 4 0 : 2
 
Dienstag, Juli 21, 2015 5.Wettkampf in Alleshausen
19.00 Uhr Wolfartsw./Bad Saulg. : Riedlingen 3 : 2 2 : 0
19.50 Uhr Altheim 2 : Alleshausen 3 : 2 2 : 0