Schützenkreis Saulgau

Impressum   Impressum
 Aktuelles
 Rundenwettkampf
 Luftgewehr
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Kreisliga B
 Kreisliga C
Senioren
 Luftpistole
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Senioren
 Sportpistole
 Freundschaftsrunde
 Kleinkaliber
 3x10
 liegend
 Senioren 50m
 Luftpistole
 Senioren
 Luftgewehr
 Senioren
 Sportpistole
 Freundschafts-RWK
 Senioren
 Kreispokalschießen
 Ergebnisse
 Kreismeisterschaft
 Ergebnisse
 Allgemein
 Bogen Halle
 Bogen im Freien
 Termine
 PDF-Dateien
 Jugend
 Pistolenteamcup
 Oberschwabencup
 Endkampf Jugendrunde
 Kreisliga
 Kreisoberliga
 Auflageschießen
 Kreisvergleichswettkampf
 Aus-/Fortbildung
 Sachkundelehrgang
 Ligaordnung
 Unser Schützenkreis
 Kreisbanner
 Geschichte
 Totengedenken
 Schützenmeisteramt
 Finanzordnung
 Links
 Links
Rundenwettkampf 2015/2016
Auflage Luftgewehr Senioren
 
Setzliste Tabelle
Kreisoberliga
1.WK2.WK3.WK4.WK5.WKEinzelpunkteMannschaftsp.
Einzelpunkte pro WettkampfGesamtGesamt
1 Altheim 1 4 4 5 3 5 21 : 4 10 : 0
2 Ennetach 1 1 4 3 4 4 16 : 9 8 : 2
3 Ertingen 5 3 2 2 1 13 : 12 4 : 6
4 Braunenweiler 0 1 2 5 4 12 : 13 4 : 6
5 Laiz 4 1 3 0 0 8 : 17 4 : 6
6 Altheim 2 1 2 0 1 1 5 : 20 0 : 10
 
Kreisliga
1.WK2.WK3.WK4.WK5.WKEinzelpunkteMannschaftsp.
Einzelpunkte pro WettkampfGesamtGesamt
1 Eb./Bad Saulgau 4 5 5 4 18 : 2 8 : 0
2 Alleshausen 5 0 4 4 13 : 7 6 : 2
3 Ennetach 2 2 4 1 1 8 : 12 2 : 6
4 Riedlingen 1 3 1 2 7 : 13 2 : 6
5 Wolfartsw./Saulg. 0 1 0 3 4 : 16 2 : 6
 
Die besten Schützen
Warmke, Johannes Altheim 299 R.
Praha, Franz Ennetach 299 R.
Augustin, Beatrix Altheim 298 R.
Haile, Helmut Altheim 298 R.
Peters, Irmgard Braunenweiler 298 R.
Geiger, Anton Braunenweiler 298 R.
Barth, Franz Eb./Bad Saulgau 298 R.
 
 
 
Dienstag, September 15, 2015 1. Wettkampf in Altheim
19.00 Uhr Altheim 1 : Ennetach 1 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Ertingen : Braunenweiler 5 : 0 2 : 0
20.40 Uhr Wolfartsw./Saulg. : Alleshausen 0 : 5 0 : 2
 
Dienstag, September 15, 2015 1. Wettkampf in Laiz
19.00 Uhr Eb./Bad Saulgau : Riedlingen 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Laiz : Altheim 2 4 : 1 2 : 0
 
Dienstag, Oktober 27, 2015 2.Wettkampf in Ennetach
19.00 Uhr Ennetach 1 : Laiz 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Braunenweiler : Altheim 1 1 : 4 0 : 2
20.40 Uhr Alleshausen : Eb./Bad Saulgau 0 : 5 0 : 2
 
Mittwoch, Oktober 28, 2015 2.Wettkampf in Riedlingen
19:00 Uhr Alleshausen : Riedlingen 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Laiz : Ertingen 3 : 2 2 : 0
 
Dienstag, November 24, 2015 3.Wettkampf in Altheim
19.00 Uhr Braunenweiler : Ennetach 1 2 : 3 0 : 2
19.50 Uhr Altheim 1 : Altheim 2 5 : 0 2 : 0
20.40 Uhr Ennetach 2 : Wolfartsw./Saulg. 4 : 1 2 : 0
 
Dienstag, November 24, 2015 3.Wettkampf in Alleshausen
19:00 Uhr Alleshausen : Riedlingen 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Laiz : Ertingen 3 : 2 2 : 0
 
Dienstag, Dezember 15, 2015 4.Wettkampf in Ennetach
19.00 Uhr Ennetach 1 : Altheim 2 4 : 1 2 : 0
19.50 Uhr Ertingen : Altheim 1 2 : 3 0 : 2
20.40 Uhr Ennetach 2 : Alleshausen 1 : 4 0 : 2
 
Mittwoch, Dezember 16, 2015 4.Wettkampf in Ebersbach
19.00 Uhr Wolfartsw./Saulg. : Eb./Bad Saulgau 0 : 5 0 : 2
19.50 Uhr Laiz : Braunenweiler 0 : 5 0 : 2
 
Mittwoch, Januar 27, 2016 5.Wettkampf in Ertingen
19.00 Uhr Ertingen : Ennetach 1 1 : 4 0 : 2
19.50 Uhr Altheim 1 : Laiz 5 : 0 2 : 0
20.40 Uhr Altheim 2 : Braunenweiler 1 : 4 0 : 2
 
Mittwoch, Januar 27, 2016 5.Wettkampf in Wohlfartsweiler
19.00 Uhr Wolfartsw./Saulg. : Riedlingen 3 : 2 2 : 0
19.50 Uhr Eb./Bad Saulgau : Ennetach 2 4 : 1 2 : 0